Corps flottants (CF)

Forum francophone sur les corps flottants (mouches volantes ou myodésopsies)
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Antibiotiques - vitrés et corps flottants...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
avantasia

avatar

Messages : 280
Date d'inscription : 25/03/2014

MessageSujet: Antibiotiques - vitrés et corps flottants...   Dim 13 Aoû 2017 - 19:14

Bonjour nous sommes le 14 aout 2017

J'espère avoir des réponses à ma question , mais vu que ce Forum tourne plus qu'au ralenti Crying or Very sad je tente quand même le coup !

Voilà

J'ai commencé à avoir mes premiers CF en Mars 2012 et peu à peu mes vitrés ont bien sur continués à se liquéfier avec de + en + de corps flottants jusqu'en 2014.
(En octobre 2013 enfin... un spécialiste à vu que mes 2 vitrés avaient un détachement postérieur et partiel de mes rétine bref...)

Après tout cela s'est stabilisé pas plus de CF etc... Smile

Mais voilà à cause de cette fichue maladie de Lyme  , j'ai commencé à prendre un premier traitement de 2 mois à partir de Mai 2017 de plusieurs  Antibiotiques et de compléments vitamines etc... et encore à ce jour j'ai encore un autre traitement de 3 mois idem avec plusieurs antibios.

Malheureusement depuis Mai 2017 j'ai vu assez rapidement au fil des semaines un changement au niveau de mes vitrés et changement de place des mes CF etc... Crying or Very sad

Ma question est : Comme moi avez vous eu suite ou durant à la prise d'antibiotiques un arrivage de Corps flottants ou voir un nombre plus important de CF et un changement de vos vitrés ?

je connais 3 ou 4 personnes qui ont eu ce problème là au moment ou ils prenaient des Antibiotiques !  

Merci d'avance pour vos réponses  et Bien à vous Wink
Revenir en haut Aller en bas
 
Antibiotiques - vitrés et corps flottants...
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» le nettoyage du corps prânique, la colombe et le tigre.
» Phénomènes optiques naturels
» corps fini
» Corps subtils dans l'Hindouisme
» Pendant ma méditation, mon corps devient lourd et j'ai l'impression que je vais m'évanouir.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Corps flottants (CF) :: CORPS FLOTTANTS :: Causes-
Sauter vers: